财会国际证书论坛_圈子-CIA_USCPA_ACCA_CMA_澳洲CPA测验综合讨论区-www.5197.com

www.5197.com

发帖 版主列表: Eve.W   卖烧饼的小女孩   Joanne_Y   深海影象里的鱼   正保国际  

国际证书测验

  • 挑选
  • 分类
    • 全部
    • 国际内审师
    • ACCA
    • 美国CPA
    • CMA
    • 澳洲CPA
    • 告急问答
  • 日期
    • 一天内
    • 两天内
    • 一周内
    • 一月内
    • 三月内
复兴日期
最初复兴
点击/复兴
发帖者
版块主题
  爆!现报考CMA,即享报考费七折钜惠

晴one
Sat Aug 24 10:27:01 CST 2019
1081
4
11-01 08:05
聚“师”谋远,www.5197.com网校教师一直走在讲授的最前沿,为保证学员的学习而不懈高兴!(集会停止中)

论坛办理员
Wed Dec 11 09:42:34 CST 2019
2144
16
1小时前
【管帐话题】财政任务为啥总让我对其他同事不担心?

1 2

管帐话题
Wed Dec 11 09:43:26 CST 2019
3631
25
4小时前
【www.5197.com名师专访•兰小海】奇葩说选手、五师考据达人、着名讲师,侥幸的另一个名字叫高兴!

1 2

小小的精灵
Wed Dec 11 11:56:34 CST 2019
2461
34
55分钟前
【我是管帐专访•第101期】四师玉人宝妈的15年向上之旅!缄默的光阴里,请冒死扎根!

1 2 3 4

小小的精灵
Wed Dec 04 16:11:07 CST 2019
6619
60
6小时前
【中级访谈】公司CEO:感激www.5197.com网校解救我这个"懒癌患者"

1 2

豹大神
Thu Nov 28 14:44:50 CST 2019
3627
25
6小时前
  【微条记运动】逐日登录管帐圈记条记,即可取得少量金币!可兑换www.5197.com网校学费、周边产物!

1 2

论坛办理员
Fri Aug 23 17:51:06 CST 2019
11275
25
1小时前
  【对话达人】143期:管帐行业从业十年感悟——把考据作为知识更新的动力!

1 2 3

豹大神
Wed Sep 25 11:13:29 CST 2019
16562
46
4小时前
  郭建华约聊:你的危急感源于什么?

1 2 3

管帐话题
Mon Nov 04 09:39:02 CST 2019
9465
43
4小时前
  杨军约聊:生长之路,我对峙办事主义与临时主义

管帐话题
Tue Dec 03 14:45:22 CST 2019
1354
17
5小时前
  【来唠点啥】水龙头不关紧,渐渐滴水可以让水表不走字?(说一说你的省钱奇策!)

1 2 3

豹大神
Tue Oct 29 15:27:19 CST 2019
6060
51
5小时前
  【管帐话题】2019天下高考作文题新颖出炉,是时分来一场高考作文大赛了!

1 2

管帐话题
Tue Jun 11 08:48:19 CST 2019
5295
21
6小时前
  【来唠点啥】自大并不行怕,怕就怕自强不息(下期话题:你感触的期间变革 )

1 2

豹大神
Wed Dec 04 14:49:35 CST 2019
6636
39
6小时前
  【管帐话题】你参加种种群的目标是什么!?

1 2 3

管帐话题
Fri Jun 14 09:01:59 CST 2019
24551
47
6小时前
  我来给你讲讲CMA究竟是什么

荆楚风云
Fri Dec 06 14:46:19 CST 2019
159
1
6小时前
  双12来了,只要我忙着囤课吗?哈哈哈哈2020年除了减肉,有

晴one
Tue Dec 10 18:26:43 CST 2019
119
1
6小时前
  最初五小时!澳洲cpa好课8.5折

晴one
Thu Dec 12 18:15:55 CST 2019
47
0
- -
  【管帐话题】为何同为管帐,我月薪三千,而你月薪上万?

1 2 3

管帐话题
Wed Nov 20 09:43:46 CST 2019
15909
47
6小时前
  【管帐话题】你是怎样提拔学习服从的?

1 2 3 4

管帐话题
Mon Jun 10 09:05:46 CST 2019
47642
69
6小时前
  【管帐话题】为职工交纳住房公积金是企业的法界说务吗?

1 2 3 4

管帐话题
Wed Dec 04 09:35:52 CST 2019
9311
67
13小时前
  各人讨论一下,身边都有哪些企业承认ACCA、CMA、CICPA这类国际证书

157民主8997
Mon Oct 28 11:36:16 CST 2019
1030
5
12-12 15:11
  【大神有话说】我天!管帐界闻名段子手高志谦教师,知心教授考据三要素!

1 2 3

豹大神
Thu Dec 27 14:47:45 CST 2018
75752
56
12-12 14:47
  CIA大神说说考后感觉呗?从事内审任务否?

文希
Sat Oct 19 11:39:39 CST 2019
897
4
12-12 14:41
  【管帐话题】管帐任务究竟"35岁危急"?照旧"越老越吃香"?

1 2 3 4 5

管帐话题
Wed Nov 27 09:24:49 CST 2019
27307
83
12-12 14:17
  www.5197.comACCA双十二钜惠!四大套餐均享8.5折优惠 仅限昔日

157民主8997
Thu Dec 12 10:57:47 CST 2019
43
0
- -
  “逐日一练”栏目《外部审计知识要素》(2018-11-5)习题讨论

逐日一练
Wed Dec 11 17:48:57 CST 2019
51
0
- -
  五大抢手国际证书比照:ACCA/CFA/FRM/CPA/CMA

153民主3757
Thu Nov 07 09:10:18 CST 2019
607
4
12-11 14:36
【管帐话题】财政任务为啥总让我对其他同事不担心?

1 2

管帐话题
Wed Dec 11 09:43:26 CST 2019
3631
25
4小时前
  【对话达人】142期“管帐考神”到临,超适用学习办法分享:怎样学?能一年过“三师”!

1 2 3 4

豹大神
Tue Aug 27 16:40:16 CST 2019
25874
60
12-11 00:01
  社区雇用纳新啦!.:2019年第3批次|【www.5197.com-管帐圈(论坛)办理招募公示】:.

1 2 3

论坛办理员
Wed Sep 25 16:40:48 CST 2019
12356
46
12-06 16:07
  【来唠点啥】盘盘盘……做个管帐就要来者皆盘!(下期话题:你能否阅历过从自大到自大的变化?)

1 2 3 4

豹大神
Wed Nov 20 11:11:20 CST 2019
10193
63
12-06 14:15
  【来唠点啥】我们这群众浴室的池子,人不躺平了水都盖不外来(下期话题:你最忙的时分可以有多忙?)

1 2

豹大神
Tue Nov 05 09:48:42 CST 2019
3916
34
12-03 15:30
  6个月经过CIA测验心得——对峙+准确的办法

zhangpinglaoshi
Wed Mar 06 10:32:24 CST 2019
5674
8
12-01 11:42
  ACCA最新测验材料分享给各人(内含各个科目测验真题、考纲)

157民主8997
Tue Oct 22 10:57:33 CST 2019
620
3
12-01 06:05
  关于报考CIA国际内审师测验

15923386620
Mon Apr 29 16:47:00 CST 2019
4698
7
11-30 23:15
  P4-学习记载

yanyan
Sun Sep 01 20:40:22 CST 2019
1539
5
11-30 23:15
  报考

VV
Mon Oct 21 09:18:30 CST 2019
281
3
11-30 23:13
  经过了CIA测验

我本浮滑
Mon Sep 09 16:10:41 CST 2019
8274
9
11-30 23:13
  CFA三级 essay次要考些什么?

学习超等无敌紧张
Wed Oct 23 11:10:15 CST 2019
674
2
11-30 23:11
  考完注会还能考什么?

yfoo0118
Fri Oct 25 08:28:06 CST 2019
411
2
11-30 23:11
  国际外部审计师报考发起

tymksd
Tue Jun 18 13:41:08 CST 2019
3133
4
11-30 23:11
  身为AICPA的你,这些笑话你懂了吗?

yfoo0118
Mon Nov 04 11:48:59 CST 2019
599
1
11-30 23:10
  干货|ACCA一次考过两门P阶段,学霸考经发布!

157民主8997
Fri Oct 18 18:09:47 CST 2019
939
3
11-30 23:10
  为什么许多公司雇用时,都有这项要求?

yfoo0118
Thu Oct 24 17:48:06 CST 2019
505
4
11-30 23:09
  【直通车】2020年澳洲CPA测验报名征询贴

晴one
Wed Oct 30 09:52:07 CST 2019
384
2
11-30 23:08
  ACCA 免试小知识

m0780_30368
Tue Oct 22 11:36:34 CST 2019
498
3
11-30 22:14

疾速发帖

你可输出60个字符

      
∧回到顶部
Baidu
sogou